Парацетамол, таблетки

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Применение парацетамола во время беременности и в период лактации противопоказано. Возникает при приеме парацетамола в дозе свыше 10 г/сут (или более 140 мг/кг/сут у детей). Беременность и лактация. Парацетамол — очень хорошее лекарство, которое никого и ни от чего не лечит!??

Международное непатентованное название: Парацетамол / Paracetamol. Состав: 1 таблетка содержит: действующее вещество – парацетамол 200 мг или 500 мг; вспомогательные вещества: повидон, кроскармеллоза натрия, стеариновая кислота, крахмал картофельный. У недоношенных детей, новорожденных и детей до 10 лет основным метаболитом парацетамола является парацетамола-сульфат, у детей старше 12 лет основной метаболит парацетамола-глюкуронид.

Парацетамол оказывает болеутоляющее действие, повышает порог возбудимости болевых центров таламуса. Парацетамол может быть использован при лечении болевого синдрома у пациентов с нарушениями работы свертывающей системы крови (геморрагические диатезы, коагулопатии). У детей в возрасте до 6 лет применение таблеток не рекомендуется. Алкоголь усиливает токсическое действие парацетамола на поджелудочную железу. При одновременном применении с ингибиторами цитохрома Р450 (циме-тидин, омепразол, макролидные антибиотики) риск гепатотоксичного действия парацетамола уменьшается.

При одновременном применении с прокинетическими средствами (ме-токлопрамид), эритромицином наблюдается ускорение абсорбции парацетамола, вследствие ускорения опорожнения желудка. Барбитураты ослабляют жаропонижающий эффект парацетамола. При одновременном приеме с холестирамином, циметидином, омепразолом скорость всасывания парацетамола уменьшается.

Антикоагулянтный эффект варфарина и других кумаринов может быть повышен при длительном регулярном применении парацетамола у пациентов с повышенным риском кровотечения. При необходимости регулярного применения парацетамола свыше 5 дней следует еженедельно контролировать картину периферической крови, функцию печени.

Во время лечения парацетамолом возможно повышение уровня глюкозы в плазме крови и искажение результатов определения гликемического профиля. Прием парацетамола не влияет на способность к управлению автотранспортом или иными механизмами в период применения лекарственного средства.

Состав и формы выпуска. При длительном применении, особенно в больших дозах, возможны аллергические реакции, препарат может оказывать токсическое действие на почки и печень. В периоды беременности и лактации препарат применяют с осторожностью. Для достижения наивысшего эффекта парацетамол рекомендуется принимать в сочетании с ацетилсалициловой кислотой, анальгином, кофеином, кодеином.

Парацетамол, таблетки

Информация о препарате Парацетамол, приведенная в данном разделе, предназначена для медицинских и фармацевтических специалистов и не должна использоваться для самолечения. Парацетамол обладает очень низкой противовоспалительной активностью, поскольку практически не влияет на ЦОГ, которая вырабатывается в периферических органах и тканях.

В то же время парацетамол оказывает воздействие на ЦОГ, которая вырабатывается в головном мозге — именно с этим связывают его активность в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства. Химическая фармакологическая классификация относит парацетамол в группу так называемых производных парааминофенола.

Парацетамол детский инструкция по применению

Фенацетин был синтезирован одновременно с парацетамолом и в течение нескольких десятков лет активно использовался главным образом в качестве обезболивающего средства. 1] Имеются исследования, свидетельствующие о том, что у вегетарианцев всасывание парацетамола из ЖКТ заметно ухудшается.

Воспитание и права детей в Норвегии. Парацетамол — одно из самых распространенных и самых популярных лекарств во всем мире. Главное доказательство тому — его можно купить без рецепта врача. Только не смейтесь, пожалуйста. Тысячи фармацевтических фирм в десятках стран мира производят парацетамол под сотнями самых разнообразных названий и в самых разнообразных формах. Отрадно заметить, что отечественные производители без особых претензий на оригинальность назвали парацетамол — парацетамолом.

Парацетамол уменьшает выраженность указанных симптомов, но на болезнь это не влияет. У человека повышено артериальное давление и имеет место сильная головная боль. Глотая по этому поводу парацетамол можно «доглотаться» до гипертонического криза (минус).

Показания препарата Парацетамола таблетки 0,5 г

И начать этот разговор следует с констатации вполне очевидного факта: очень многие дяди и тети, испытавшие на себе действие парацетамола, весьма скептически отзываются по поводу его эффективности. Справочник «Видаль» устами «ненашенских» производителей дает характеристику не какого-то конкретного лекарства, а вещества «парацетамол».

Парацетамола таблетки 0,5 г (Paracetamol tablets 0,5 g) Инструкция по применению, противопоказания, состав и цена

После всасывания в кровь парацетамол проходит ряд превращений в печени и выделяется из организма почками. Следует также знать, что парацетамол является важнейшим компонентом очень многих широко известных комбинированных лекарственных средств. И, в заключение, обязательная полезная информация. Парацетамол не используют планово, т.е. строго по часам, например, «по 1 чайной ложке сиропа 3 раза в день». Парацетамол дают или принимают лишь тогда, когда есть повод дать или принять.

Торговое название: Парацетамол. Правда, фенацетин более токсичен, в сравнении с парацетамолом. Парацетамол снижает температуру и препятствует возникновению судорог. Но даже там, где с этим вопросом очень строго, парацетамол продается свободно и без ограничений. Наиболее частое показание к применению парацетамола — лихорадка при инфекционных заболеваниях. Таким образом, в зоне воспаления циклооксигеназа остается защищенной от действия парацетамола и противовоспалительный эффект не развивается.

Читайте также: